1. Яке з даних чисел дорівнює різниці 5-8? A) 3; Б) -3; B) 13; Г) -13​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Решение .

Чтобы вычислить такую разность, вынесем  (-1) за скобки :

5 - 8 = ( -1) · (-5 + 8 ) = - ( 8 - 5 ) = -3  

Ответ:  Б ) .