С автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси. Скорость такси-

90км/час, а скорость автобуса-в2раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними составит 540 км? И надо составить чертёж к этой задачи если не составите то не поставлю пять звёзд! И верное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Польченко Никита.

Ответ:

Через 4 часа

Пошаговое объяснение:

1) 90 : 2 = 45 (км/ч) - скорость автобуса

2) 90 + 45 = 135 (км/ч) - скорость удаления автобуса и такси

3) 540 : 135 = 4 (часа) - время через которое расстояние между ними будет 540 км