1/3 + 2/16 + 1/12 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

19/36

Пошаговое объяснение:

приходим к общей нижней части и решаем

1/3*12+2/16*2+1/12*3=

12/36+4/36+3/36=

(12+4+3)/36=19/36