(-3 2/9+6 1/3) - (4 3/8 - 7 11/12) Срочно повний розв'язок з поясненням пліззз


Ответы на вопрос

Отвечает Калачак Богдан.

Ответ:

6 47/72

Пошаговое объяснение:

1) -3 2/9 + 6 1/3 = -3 2/9 + 6 3/9 = 3 1/9

2) 4 3/8 - 7 11/12 = 4 9/24 - 7 22/24 = -3 13/24

3) 3 1/9 - (-3 13/24) = 3 1/9 + 3 13/24 = 3 24/216 + 3 117/216 = 6 141/216 = 6 47/72