6. Вспомни, как найти неизвестный множитель, делимое, делитель. Реши уравнения. x . 9 = 27 24 : y

= 3 z :7=3​

Ответы на вопрос

Отвечает Еркина Ксения.

Ответ:

х = 3; у = 8; z = 21

Объяснение:

  • Чтобы найти неизвестный множитель надо произведение разделить на известный множитель.

х * 9 = 27

х = 27/9

х = 3

Проверка:

3 * 9 = 27 ✓

  • Чтобы найти неизвестный делитель, надо делимое разделить на частное.

24 : у = 3

у = 24/3

у = 8

Проверка:

24 : 8 = 3 ✓

  • Чтобы найти неизвестное делимое, надо частное умножить на делитель.

z : 7 = 3

z = 3 * 7

z = 21

Проверка:

21 : 7 = 3 √

#SPJ1