При каком значении x уравнения принимают равные значения x? 1)1.8x-5 и 0.6x+12)0.5x-3 и 0.8-1.4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)1.8х-5=0.6х+1

1.8х-0.6х=1+5

1.2х = 6

х= 6 : 1,2

х = 5

2) 0.5х-3=0,8-1,4х

0,5х+1,4х=0,8+3

1,9х=3,8

х = 3,8 : 1,9

х = 2