-11/18-(-16/27) помогите пожалуйста зарание спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.

Відповідь:

-1/54

Покрокове пояснення:

Чтобы выполнить вычитание дробей, нужно привести обе дроби к общему знаменателю. Общим знаменателем для 18 и 27 является 54.

-11/18 - (-16/27) = -11/18 + 16/27

Первую дробь умножим на 3/3, чтобы привести ее к знаменателю 54, а вторую на 2/2:

-11/18 + 16/27 = -11/18 × 3/3 + 16/27 × 2/2 = -33/54 + 32/54

Теперь вычитаем числители дробей:

-33/54 + 32/54 = -1/54

Ответ: -1/54.

Отвечает Попов Данил.

Ответ:

Ответ на фото

Пошаговое объяснение:

Ответ на фото