Реши уравнения. (13/67 + 6/67) - х = 9/67 10/15 + (5/15 - х) = 14/15 Помогите пожалуйста, срочно,

дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Дарья.

Ответ:

-х=-10/67

х=1/15

Пошаговое объяснение:

19/67-х=9/67

-х=9/67-19/67

-х=-10/67

10/15+(1/3-х)=14/15

10/15+1/3-х=14/15

1-х=14/15

-х=14/15-1

-х=-1/15

х=1/15