14/17+(х-21/17)=11/17 решить пошагово допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Свердленко Варвара.

Ответ:

раскрыть скобки

14/17+х-21/17=11/17

вычислить

-7/11+х=11/17

перенести

х=11/17+7/11

и вычислить

х=18/17