1)(х-2)^2=49 2)(х+3)^3=-9 Допоможіть будь ласка, дуже потрібно


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Виолетта.

Пошаговое объяснение:

1

(х - 2)² = 49

х² - 4х + 4 = 49

х² - 4х + 4 - 49 = 0

х² - 4х - 45 = 0

а = 1; в = -4; с = -45

Д = в² - 4ас

Д = (-4)² - 4 * 1 * (-45) = 16 + 180 = 196

Д = 196 = 14

х1 = (- Д)/2а

х1 = (4 - 14)/(2*1) = -10/2 = -5

х2 = (+ Д)/2а

х1 = (4 + 14)/(2*1) = 18/2 = 9

2

(х + 3)³ = -9

х + 3 = - ³√9

х = - ³√9 - 3