у трьох пакетах міститься 5 кг круп. В першому 1 7/20 кг круп, а в другому на 9/20 кг більше, ніж у

першому.Яка маса крупи в третьому пакеті? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.

Ответ:

1) 1 целая 7/20 + 9/20 = 1 целая 16/20 (кг) - крупы во 2-м пакете;

2) 1 целая 7/20 + 1 целая 16/20 = 2 целых 23/20 = 3 целых 3/20 (кг) - в 1-м и 2-м пакетах вместе;

3) 5 - 3 целых 3/20 = 4 целых 20/20 - 3 целых 3/20 = 1 целая 17/20 (кг)  - в 3-м пакете.

Ответ: 1 целая 17/20 кг