Напишите поэтапно пожалуйста мaca 0,25 дм³ бронзи дорівнює 2,2 кг. Знайдіть масу 20 дм бронзи.​


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Складемо пропорцію:

0,25 дм³  -  2,2 кг

20 дм³     - х кг

0,25/20 = 2,2/х

0,25х = 20 * 2,2

0,25х = 44

х = 44 : 0,25

х = 176 кг маса 20 дм³ бронзи

Отвечает Балух Олег.

Ответ:

176 кг

Пошаговое объяснение:

Найдем массу с помощью пропорции:

0,25 дм³ = 2,2 кг

20 дм³ = х кг

0,25/20 = 2,2/х

0,25 * х = 20 * 2,2

0,25х = 44

х = 44 : 0,25

х = 176

176 кг масса 20 дм³ бронзы