1.виконайте виднимання 1) 16,8- (-2,6) 2) 7,2 - 8,9 3) -13,6-14,4 4)-5,3-(-12,16) 5) -5/22 -

(-17/33) 6) 1/5 - (-1/7) 2.знайдить значенн виразу 1. -53 +61 - 48+71 2. 4,17 -9,43 +0,2 3. 2,4 + (-5,36) - (-0,84)+(-3,24)

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Эльмир.

16,8- (-2,6)=19,4

7,2-8,9= -1,7

-13,6-14,4= -28

-5,3-(-12,16)=6,86

-5/22-(-17/33)=0,28788

1/5-(-1/7)=0,34286

-53+61-48+71=31

4,17-9,43+0,2= -5,06

2,4+(-5,36)-(-084)+(-3,24)=77,8