Квадрат зі стороною 8 см і прямокутник ши- риною 4 см мають од- накові площі. Обчисли периметр

прямокутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Инюцина Настя.

                                    Формулы квадрата:

Площадь:  а * а.

Периметр:  а + а + а + а.

                             Формулы прямоугольника:

Площадь: a * b = ab.

Периметр: a + b + a + b = ( a + b ) * 2.

__________________________________________________________

1)  8 * 8 = 64 (см²) - площадь квадрата.

2)  64 : 4 = 16 (см²) - длина, а тоесть вторая сторона прямоугольника.

3)  ( 16 + 4 ) * 2 = 20 * 2 = 40 (см).

Ответ: периметр прямоугольника равен 40 см.