4(х-5)=3х как это можно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Биргейм Ангелина.

Ответ: x=20

Пошаговое объяснение:

4(х-5)=3х

4x-20=3x

4x-3x=20

x=20

Отвечает Григорьева Ульяна.

Пример:
4(х-5) = 3х

Решение:

1. Открываем скобки:
4х - 20 = 3х
2. Переносим неизвестные в левую сторону, известные в правую (меняя знаки на противоположные):
4х - 3х = 20
3. Решаем!
4х - 3х = х
х = 20

Ответ: х = 20