Допишіть рівняння реакцій і назвати речовини за номенклатурою а) MgO + HCl = ...; б) K2O + H2O =

...; в) SO3 + H2O = ... г) Na2O + CO2 = .... даю 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

Ось рівняння реакцій та назви речовин за номенклатурою:

а) MgO + HCl = MgCl2 + H2O (хлорид магнію та вода)

б) K2O + H2O = 2KOH (гідроксид калію)

в) SO3 + H2O = H2SO4 (кисень сульфуру та вода)

г) Na2O + CO2 = Na2CO3 (карбонат натрію)

Объяснение:

Если вам понравился мой ответ, сделайте его лучшим ответом! ;)