Домашняя работа Задача 1. В коллективе работают 15 брюнетов, 8 шатенов и 2 блондина. а) сколько

процентов коллектива составляют брюнеты? Шатены?​ дам много балов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Відповідь:

60%-брюнеты

32%-шатены

8%-блондины

Покрокове пояснення:

15+8+2=25

25=100%

15 = ?%

100*15:25=60 - %колектива составляют брюнеты

25=100%

8 = ?%

100*8:25=32 - %колектива составляют шатены

25=100%

2 = ?%

100*2:25=8 - %колектива составляют блондины