8. В марафоне приняли участие 1500 человек. 450 из них - любители. Остальные спортсмены. Сколько

процентов участников составляли спортсмены?​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Відповідь:

1500 - 450 = 1050 человек – спортсмены
А чтобыы найти процент спортсменов, нужно разделить количество спортсменов на общее количество участников и умножить на 100%

(1050 / 1500) × 100% = 70%.

Ответ: 70% участников марафона составляли спортсмены.

Покрокове пояснення:

Отвечает Епифанцева Алиса.

Ответ:

Решается так:

1500/100=15, значит 15 участников это 1% от всех участников марафона

1500-450= 1050, значит 1050 участников это спортсмены

1050 делим на 15 и получаем процент спортсменов:

1050/15= 70%

Ответ: 70% участников это спортсмены.