ПОМОГИТЕ!!! ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!12.76+(48.93-х):4.2=18.86


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Андрій.

Ответ:

х = 23,31

Пошаговое объяснение:

12.76+(48.93-х):4.2=18.86

1. Преобразовываем выражение:

 \frac{319}{25}  + ( \frac{4893}{100}  -  x) \div  \frac{25}{5}  =  \frac{943}{50}

2. Умножаем на обратное значение:

 \frac{319}{25}  + ( \frac{4893}{100}  - x) \times  \frac{5}{21}  =  \frac{943}{50}

3. Раскрываем скобки:

 \frac{319}{25}  +  \frac{233}{10}  -  \frac{5}{21} x =  \frac{943}{50}

4. Вычисляем сумму:

 \frac{2441}{100}  -  \frac{5}{21} x =  \frac{943}{50}

5. Умножаем обе части:

51261 - 500x = 39606

6. Переносим константу в правую часть:

 - 500x = 39606 - 51261

7. Вычисляем:

 - 500x =  - 11655

8. Разделяем обе стороны и в ответе получаем:

х = 23,31

Отвечает Белялов Ярослав.
12,76 + (48,93 - х) : 4,2 = 18,86.
Число 12,76 перенесем по другую сторону от знака равенства, изменив знак на "минус":
(48,93 - х) : 4,2 = 18,86 - 12,76;
(48,93 - х) : 4,2 = 6,1.
48,93 - х = делимое, 4,2 - делитель, 6,1 - частное.
Делимое равно делитель умножить на частное:
48,93 - х = 4,2 * 6,1;
48,93 - х = 25,62.
48,93 - уменьшаемое, х - вычитаемое, 25,62 - разность.
Чтобы найти вычитаемое надо из уменьшаемого вычесть разность:
х = 48,93 - 25,62;
х = 23,31.
Ответ: х = 23,31.