-6(2x-3)+4(3x-2). помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Донда Денис.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Сначало -6(2х-3) распределить -6 через скобки будет
-12х + 18 + 4(3х-2)
Теперь нужно распределить 4 через скобки будет
-12х + 18 + 12х - 8
Поскольку сумма двух противоположных величин равна нулю(-12 + 12х), уберите их из выражения.
18-8 = 10.

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6(2х - 3) + 4(3х - 2) = -6 * 2х - (-6 - 3) + 4 * 3х - 4*2 = -12х +9 + 12х - 8 = 1