10 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Упрости выражения. Найди значения при а = 3, ь + 2, x = 4. (a + b) 5 + 9a + 3b

13. (a + b) - 7b + 43 6. (x + a) - 5a 30x - (5x + 4x) ef​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабанова Дарья.

Ответ:

58

63

27

84

Пошаговое объяснение:

[a+b]*5+9a+3b     a=3    b=2

[3+2]*5+9*3+3*2=58

13*[a+b]-7b+4a     a=3    b=2

13*[3+2]-7*2+4*3=63

6*[x+a]-5a       x=4   a=3

6*[4+3]-5*3=27

30x-[5x+4x]      X=4

30*4-[5*4+4*4]=84