НА первой стоянке в 4 раза меньше автомашин,чем на второй .После того как на первую приехали 35

автомашин,а со второй уехали 25 ,автомашин на стоянке стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаревич Ева.

пусть на первой стоянке х,тогда на второй 4х После того как машины переместились,на первой стоянке стало х+35,на второй 4х-25 Составим уравнение

4х-25=х+35

4х-х=35+25

3х=60

х=60:3

х=20 было на первой стоянке

20*4=80 было на второй

проверка

20+35=80-25

55= 55 стало поровну