-3 * (12 - 2x) = 4x - 30


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

-3 * (12 - 2x) = 4x - 30

-36 + 6х =4х-30

6х - 4х =-30 +36

2х=6

х=6:2

х=3

--------------------

-3*(12-2*3)=4*3 - 30

-3*6=12-30

-18 = -18

Отвечает Чиркин Кирилл.
-3 * (12 - 2x) = 4 x - 30
-36 ÷ 6× =4x-30
6× - 4x =-30 +36
2x=6
X=6:2
X=3
-3* (12-2*3)=4×3 - 30
-3*6=12-30
-18 = -18