пов ия ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Запиши выражения по задачам. a) Квадрокоптер пролетел а м со скоростью 2

м/с. Определи вре- мя полета. тот 6) Квадрокоптер летел а ч со ско- ростью ь км/ч. Какое расстояние он пролетел за это время? в) Завод изготовил ь квадрокоптеров. красного цвета, а остальные 24 часть изделий синего. Сколько квадрокоптеров синего цвета изготовили? Вычисли, при ь 8 328. TONEMY НАЗОВИ ОБЪЯСНИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Пошаговое объяснение:

а)

S = a м

v = 2 м/с

t = ?

t = S : v

t = a : 2 или а/2 - время полёта

б)

t = a часов

v = в км/ч

S = ? км

S = v * t

S = a * в = ав - пролетел квадрокоптер

в)

1) 1/24 * в = 1/24в (квадрокоптер) - красного цвета

2) в - 1/24в = 23/24в (квадрокоптер) - синего цвета

в = 8328

23/24в * 8328 = 7981 (квадрокоптер) - синего цвета