1/2 больше или 15% найти решиение


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

Вообщем приводим дробь к одному знаменателью. Так как 1/2 - это дробь с числителем 1 и знаменателем 2, то можно записать ее в виде 2/4 (умножив числитель и знаменатель на 2). Теперь нужно сравнить эту дробь с 15%.

А для того чтобы сравнить дробь и процент, нужно привести их к общему виду. Для этого 15% можно записать в виде дроби с знаменателем 100, то есть 15/100.

Теперь можно сравнить две дроби: 2/4 и 15/100. Для удобства можно привести их к одинаковому знаменателю, умножив числитель и знаменатель первой дроби на 25:

2/4 = (225)/(425) = 50/100

Теперь можно сравнить две дроби с одинаковым знаменателем:

50/100 > 15/100

Значит 1/2 больше,чем 15% вот и ответ

Отвечает Кокорин Артём.

Сразу логично что 1/2 больше 15% так как 1/2 это половина (50%)