Найдите площадь круга если его диаметр равен 36. Напишите пожалуйста краткое но понятное

решиение... Зарание спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Вадик.

L= П2хк

3.14+3.14=6.28

36:2=18

6.28х18=113.04

Отвечает Поволоцкий Александр.
формула площади круга S=πR^2
чтобы найти радиус нужно диаметр делить на 2 , 36:2=18

теперь подставляем в формулу 
3,14*18^2=1017.36
или можно написать 324
π