C+25=9(2c-1) срочно решите


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Кирилл.

Ответ:

Давайте решим это уравнение. Раскроем скобки, используя дистрибутивность умножения:

c + 25 = 18c - 9

Перенесем все члены с переменной c на одну сторону, а все остальные на другую:

c - 18c = -9 - 25

-17c = -34

c = 2

Ответ: c = 2.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кальмаев Артем.
25=18с-9-с
25+9=17с
34=17с
2=с
Можно лучший ответ пожалуйста