(с - 4)2 - 25c2 разложить на множители ​быстрей очень срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Майстришин Максим.

Пошаговое объяснение:

(с - 4)² - 25с² = (с - 4 - 5с) * (с - 4 + 5с) =

(-4с - 4)*(6с - 4) = (-4(с + 1)) * 2(3с - 2) =

-4 * 2(с + 1) * (3с - 2) = -8(с + 1)*(3с - 2)