-4,2•(8,7-23,95)= -(1 3/4+2,75):(-3/16)= Помогите пожалуйста,вовтором 1-целая и дроб 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Конечно, я помогу вам решить эти примеры.

-4,2 • (8,7 - 23,95) = -4,2 • (-15,25) = 64,05

-(1 3/4 + 2,75) : (-3/16) = -(7/4 + 11/4) : (-3/16) = -(18/4) : (-3/16) = -4.5 : (-0.1875) = 24

Ответы: первый пример равен 64.05, а второй пример равен 24.

Отвечает Барсова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1

1) 8,7 - 23,95 = -15,25

2) -4,2 * (-15,25) = 64,05

2

1) -(1 3/4 + 2,75) = -1 3/4 - 2,75 = -1,75 - 2,75 = -4,5

2) -4,5 : (-3/16) = -45/10 * (-16/3) = -15/5 * (-8/1) = -3 * (-8) = 24