Рівняння 1 3/5:(-5 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Марина.

Ответ:

1) -8=24

х=24:(-8)

х= -3

2) 13-513= -500

Отвечает Матросова Полина.

1 3/5 : (-5 1/3) = -1 3/5 : 5 1/3 = - 3+1*5/5 : 1+5*3/3 = - 8/5 : 16/3 = - 8/5 * 3/16= - 8*3/5*16 = -24/80 = - 3*8/10*8 = -3/10=-0.3