Спростити вираз:4/15 * (3 3/4 + 5/8 * x) - 3/10 * (6 2/3 * x + 5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Полина.

Пошаговое объяснение:

4/15(3 3/4 + 5/8х) - 3/10(6 2/3х + 5/6) =

4/15(15/4 + 5/8х) - 3/10(20/3х + 5/6) =

1 + 1/6х - 2х - 1/4 = (1/6х - 2х) + (1 - 1/4) =

-1 5/6х + 3/4