19. Цена изделия повысилась на 12%. Какова цена изделия по сле повышения, если его первоначальная

цена была: 1) 2000 тг; 2) 5000 тг; 3) 8000 тг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2000 / 100 * 12 = 20 * 12 = 240

   2000 + 240 = 2240 тг

2) 5000 + 5000/100 * 12 = 5000 + 600 = 5600 тг

3) 8000 + 8000/100 * 12 = 8000 + 960 = 8960 тг