Почтовый голубь летел 1ч. И пролетел 92км. Сколько км он пролетит за 1/4 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Даша.

23км, 92 делим на 60 мин.(1час) и умножаем на 1/4 то есть на 15 мин

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Перевод:1ч=60мин

1) 60:4=15(км)-1/4 часа

2) 60:15=4(раза)-больше пролетит почтовый гголубь

3) 92*4=368(км)-пролетит голубь за 15 ккилометров

Ответ:368 километров.