У = 2х+4 y =-3х+2 y=x+6y=-x+4y=3x-1y=-2x+4даю 100 баллов пжжжжжжж до завтро​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Елизавета.

Можно решить систему методом подстановки, выразив одну переменную через другую в одном уравнении, и подставив это выражение в другие уравнения.y = 2x + 4 (уравнение 1, заменяем У на y)y = -3x + 2 (уравнение 2, заменяем y на 2x+4)2x+4 = x+6 (уравнение 3, заменяем y на 2x+4)y = -x+4 (уравнение 4, заменяем y на 2x+4)y = 3x-1 (уравнение 5, заменяем y на 2x+4)y = -2x+4 (уравнение 6, заменяем y на 2x+4)Теперь можно сформировать систему из уравнений, в которой каждое уравнение содержит только одну переменную:y = 2x + 4y = -3x + 2x = 2y = -x + 4y = 3x - 1y = -2x + 4Таким образом, решением системы будет точка с координатами (x=2, y=8).