MUJORD! 3. Туристу нужно пройти 80 км. К концу дня он прошёл 20 км. Сколько процентов пути прошёл

турист? условием ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

1)100:80=1,25(км)

2)1,25*20=25(км)

відповідь:25%

Отвечает Мироненко Софья.

Відповідь: 25 % всего пути прошел турист.

Покрокове пояснення:

80 км = 100 %

20 км = ? %

20 км * 100 % : 80 % = 25 %

Ответ: 25 % всего пути прошел турист.