1.Розв'яжіть рівняння: 0,6(х+7) = 0,5(х-3) + 6,8. У відповідь запишіть модуль кореня цього рівняння

2.Розв'яжіть рівняння: (х-7)(4х+2)=0. У відповідь запишіть добуток коренів

Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

Ответ: 11

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

0,6x + 4,2 = 0,5x - 1,5 + 6,8

0,6x + 4,2 = 0,5x + 5,3

Вычтем 0,5x из обеих частей уравнения:

0,1x + 4,2 = 5,3

Вычтем 4,2 из обеих частей уравнения:

0,1x = 1,1

x = 11

Таким образом, корень уравнения равен |11|, т.е. 11. Ответ: 11.