В магазин привезли груши. В первый день продали 13/21 всех груш, а во второй - осталные 128 кг.

Сколько кг груш продали за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Лидия.

Наверное 21 потому что...

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Пусть х кг - груш, проданных за 2 дня.
Тогда 128+(13/21)*х=х
х=128+(13/21)*х
х-(13/21)*х=128
(8/21)*х=128
х=128/(8/21)
х=128*(21/8)
х=16*21
х=336