2/3(3x+9)=-4(x-1)-1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

Ответ:

\frac{2}{3}(3x+9)=-4(x-1)-1\\ \frac{2(3x+9)}{3}= -4(x-1)-1\\\frac{6x+18}{3}=-4x+4-1\\\frac{3(2x+6)}{3}=-4x+3\\2x+6=-4x+3\\6x=-3\\x=-\frac{3}{6}=-\frac{1}{2}=-0.5