4 5 2. У магазин привезли 4 т 224 кг гречаної крупи. За перший день продали від усієї маси крупи, а

за другий — від решти. Скільки кілограмів крупи продали за другий день? 8 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербацевич Тамара.

Ответ:

4224 кг - 1

Х кг - 4/8

Х=4224*4/8=2112 кг продали за 1 день

4224-2112=2112 кг осталось

2112 кг - 1

Х кг - 5/6

Х=2112*5/6=1760 кг продали за 2 день

Пошаговое объяснение: