5. Пока Асель читает 40 страниц книги, Асима читает 35 страниц. Если Асель прочитает еще 144

страницы с той же скоростью, найдите сколько страниц в общей сложности прочитает Асима, без изменения скорости. (161)​

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:

161 страница

Пошаговое объяснение:

За один период чтения Асель читает 40 страниц, а Асима - 35 страниц. Значит, за период, в течение которого Асель прочитает еще 144 страницы, Асима прочитает (35/40)*144 = 126 страниц.

Таким образом, общее количество страниц, которое прочитают Асель и Асима, составит 40+144 = 184 страницы для Асель и 126+35 = 161 страницу для Асимы.

Ответ: Асима прочитает 161 страницу в общей сложности.