7. Реши задачи. а) Если неправильно закрыть кран, то за сутки утечет 20 л воды. Если ученики школы

не закрыли три крана, то сколько воды утечёт за 1 сутки? За 2 суток? За 3 суток?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкин Денис.

Пошаговое объяснение:

1) 20 * 3 = 60 (л) - воды утечёт с 3 кранов за 1 сутки

2) 60 * 2 = 120 (л) - воды утечёт с 3 кранов за 2 суток

3) 60 * 3 = 180 (л) - воды утечёт с 3 кранов за 3 суток

Отвечает Сырых Арина.

Відповідь: 1 сутки 60 л воды
за 2 суток 120 л воды
за 3 суток 180 л воды

Покрокове пояснення: 20 * 3 = 60 (сколько вытечет л. воды за одни сутки, т.к. открыли 3 крана).
60 * 2 = 120 (л. воды вытечет за 2 суток).
60 * 3 = 180 (л. воды вытечет за 3 суток).