|0,04x +4|=4,08СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.

Пошаговое объяснение:

Решение уравнения |0,04x +4|=4,08:

Разбиваем на два уравнения, учитывая два возможных знака внутри модуля:

1) 0,04x + 4 = 4,08

Решаем относительно x:

0,04x = 4,08 - 4

0,04x = 0,08

x = 2

2) -(0,04x + 4) = 4,08

Решаем относительно x:

-0,04x - 4 = 4,08

-0,04x = 8,08

x = -202

Ответ: x может быть равен 2 или -202.