0,8(100-0,04x)=8,64 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
80-0,032х=8,64
0,032х=80-8,64
0,032х=71,36
         х=71,36:0,032
          х=71320:32
         х=2230
Отвечает Шокбар Алмат.
0,8(100-0,04x)=8,64
80-0,032x=8.64
80-8.64=0.032x
0.032x=71.36
x=71.36:0.032
x=2230