6. Определи порядок действий. Вычисли, записывая действия стол- биком. a) 1000 - 187 4+77.8

1845-816:3+248 6) 750:2+317 5804+209 87 8:2- 199 (348 +97) - 365:5 6705+ (76 +376) 115 8+77 (701-36)-660:5 1000 390 : 2 -​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивандаев Дима.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

a) 1000 - 187 - 4 + 77 - 8 = 878

184 - 5 - 816 : 3 + 248 = 184 - 5 - 272 + 248 = -45

b) 750 : 2 + 317 = 375 + 317 = 692

580 : 4 + 209 = 145 + 209 = 354

87 - 8 : 2 - 199 = 87 - 4 - 199 = -116

c) (348 + 97) - 365 : 5 = 445 - 73 = 372

670 : 5 + (76 + 376) = 134 + 452 = 586

115.8 + 77 = 192.8

(701 - 36) - 660 : 5 = 665 - 132 = 533

d) 1000 - 390 : 2 = 1000 - 195 = 805

Отже, наші відповіді:

a) 878, -45

b) 692, 354, -116

c) 372, 586, 192.8, 533

d) 805