5. Реши уравнения. 700 - y = 98.5552 + a = 1000 – 111x – 450 = 156 · 3с+ 87 = 59 - 86. Определи

порядок действий. Вычисли, записывая действия стол-биком.a) 1000 - 187·4+ 77.8184.5-816: 3 + 24887.8: 2 - 199(348 + 97) – 365 : 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Блажевич Татьяна.

Ответ:

1) 601,5, 2)337, 3) 918, 4) -36

шестое

1) 329,8

1) 187*4=748, 2) 1000-748=252, 3) 252+77,8=329,8

2)160,5

1)816:3=272, 2) 184,5-272= - 87,5, 3) -87,5+248=160,5

3) -155,1

1) 87,8/2=43,9, 2) 43,9-199= -155,1

4) 372

1)348+97=445, 2) 365/5=73, 3) 445-73=372

Пошаговое объяснение:

1) -у=98,5-700, у=700-98,5, у= 601,5

2) а= 889-552, а=337

3)х=468+450, х=918

4) с= 51-87, с= -36