Два поезда отошли одновременно в противоположных направлениях от станций, расстояние между которыми

700км. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 4,5 часа, если скорость одного из них 77км/ч, а скорость другого 81км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лена.

Ответ:

1411 км будет расстояние между ними

Пошаговое объяснение:

1) 77+81=158 км/ч скорость отдаления поездов друг от друга

2) 158*4,5=711 км проедут поезда

3) 711+700=1411 км будет расстояние между ними