13-(x-8)=6x+28 срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Евгений.

Ответ:

x = -1

Обьяснение:

Начнем с раскрытия скобок в левой части уравнения:

13 - (x - 8) = 13 - x + 8 = 21 - x

Теперь подставим эту выражение в исходное уравнение и решим его относительно x:

21 - x = 6x + 28

Перенесем x на левую сторону, а константы на правую:

21 - 28 = 6x + x

-7 = 7x

x = -1

Отвечает Гладкий Максим.
13-(x-8) =6х+28

13-x+8=6х+28

21-x=6х+28

-X-6x=28-21

-7x=7

X=-1