Супермаркет за перший день одержав прибуток від кондитерського цеху на суму 7296 грн, за другий -

5827 грн, а за третій - - на 25% більше ніж другого дия. Визначте середній прибуток за три дні. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдачева Александра.

Ответ:

6802.25

Пошаговое объяснение:

1 день - 7296

2 день - 5827

3 день - 25% нежели 2 день

можно сделать через пропорцию

x(3 день) - 125%

5827 - 100%

x=7283.75

или же просто разделить 5827:4=1456.75(это 25% от 2 дня)

тоесть 5827+1456.75= 7283.75

Средний дневной заработок в этом случае рассчитывается путем деления общей суммы оплаты труда на количество рабочих дней в этот период

(7296+5827+7283.75):3=20406.75:3= 6802.25, средний заработок за 3 дня