В школьной библиотеки в четверг выдали 17 книг ,в пятницу - на 15 больше ,а в субботу- в 2 раза

больше ,чем предыдущие 2 дня .Сколько книг взяли ребята за в библиотеки за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.

17+15=32 книги выдали в пятницу
(17+32)*2=98 книг выдали в субботу
17+32+98=147 книг выдали за три дня
Ответ: 147 книг

Отвечает Фоменко Елизавета.

Получается так:в четверг 17 книг (по условию),в пятницу 17+15=32, а в субботу (32+17)*2=98.Суммируем все три дня,получается:17+32+98=147.