В подобных треугольниках ABC И KMN стороны AB и KM,BC и MN ЯВЛЯЮТСЯ СХОДСТВЕННЫМИ.Найдите стороны

треугольника KMN если AB РАВНО 4 СМ BC РАВНО 5 СМ CA равно 7 см и KM ДЕЛЕННАЯ НА АB(ТУТ ДРОБЬ) РАВНО 2.1СМ ПОЖАЛУЙСТА ОБЕСНИТЕ КАК РЕШАТЬ ЕТУ ЗАДАЧУ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.

У тебя даны два подобных треугольника. Стороны у АТС извесны 4, 5 и 7 см. То число которое ты написал (а) 2.1см это КОЭФИЦИЭНТ ПОДОБИЯ.то есть если сторону большого треугольника КМ разделить на АВ получим 2.1см . и так со всеми сторонами. чтобы найти КМ надо 4×2.1 =8.4 см сторона КМ и так далее
MN =5× 2.1= 10.5см
KN =7× 2.1= 14.7см.